重要规格表
| pH值 |
|---|
| 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 107651 |
| 同义词 | Saccharose |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 57-50-1 |
| EC号 | 200-334-9 |
| Hill配方 | C₁₂H₂₂O₁₁ |
| Molar Mass | 342.29 g/mol |
| HS代码 | 1701 99 10 |
| 结构配方图像 | |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | Sucrose for microbiology. CAS 57-50-1, pH 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C). |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 熔点 | 169 - 170 °C |
| pH值 | 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 容积密度 | 800 - 950 kg/m3 |
| 毒性学信息 | |
|---|---|
| LD 50口服 | LD50 Rat 29700 mg/kg |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| RTECS | WN6500000 |
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Identity (IR-spectrum) | passes test |
| Spec. rotation (α 20/D; 26 %; water) | +66.2 - +66.8 ° |
| Heavy metals (as Pb) | ≤ 0.001 % |
| TLC-Test | passes test |
| Loss on Drying (105°C) | ≤ 0.5 % |
| Suitability for microbiology | passes test |