重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
| 6 - 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) | 2350 g/l |
| 描述
|
| 产品目录编号 | 107758 |
| 同义词 | D-Glucitol |
| 产品信息
|
| CAS号 | 50-70-4 |
| EC号 | 200-061-5 |
| Hill配方 | C₆H₁₄O₆ |
| Molar Mass | 182.17 g/mol |
| HS代码 | 2905 44 91 |
| 结构配方图像 |  |
| Quality Level | MQ100
|
| 应用
|
| 应用 | D(-)-Sorbitol extra pure for microbiology. CAS 50-70-4, pH 6 - 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C). |
| 理化信息
|
| 密度 | 1.49 g/cm3 (20 °C) |
| 闪点 | >100 °C |
| 燃点 | 420 °C |
| 熔点 | 94 - 96 °C |
| pH值 | 6 - 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 容积密度 | 450 kg/m3 |
| 溶解度 | 2350 g/l |
| 毒性学信息
|
| LD 50口服 | LD50 Rat 15900 mg/kg |
| GHS安全信息
|
| RTECS | LZ4290000 |
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息
|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 运输信息
|
| 申报(铁路和陆路)ADR、RID | Kein Gefahrgut |
| 申报(空运)IATA-DGR | No Dangerous Good |
| 申报(海运)IMDG-代码 | No Dangerous Good |
| 规格
|
| Identity | passes test |
| Chloride (Cl) | ≤ 0.002 % |
| Sulfate (SO₄) | ≤ 0.01 |
| Water | ≤ 1.0 % |
| Suitability for microbiology | passes test |