重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 7.5 (25 g/l, H₂O, 37 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) | 25 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 110663 |
| 同义词 | Standard nutrient agar |
| 产品信息 | |
|---|---|
| HS代码 | 3821 00 00 |
| Quality Level | MQ100 |
| 理化信息 | |
|---|---|
| pH值 | 7.5 (25 g/l, H₂O, 37 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) |
| 容积密度 | 670 kg/m3 |
| 溶解度 | 25 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Appearance (clearness) | clear |
| Appearance (colour) | yellowish-brown |
| pH-value (25 °C) | 5.9 - 6.1 |
| Solidification behaviour (2 hrs., 40 °C) | liquid |
| Inhibition zone diameter/Gentamicin 10 µg (Bacillus subtilis BGA) | 20 - 28 mm |
| Inhibition zone diameter/Gentamycin 30 µg (Bacillus subtilis BGA) | 22 - 30 mm |
| Inhibition zone diameter/Penicillin G 10 U/IE (Bacillus subtilis BGA) | 36 - 48 mm |
| Inhibition zone diameter/Streptomycin 10 µg (Bacillus subtilis BGA) | 19 - 27 mm |