重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 6.6 - 7.0 (27 g/l, H₂O, 30 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) | 27 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 110860 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| HS代码 | 3821 00 00 |
| Quality Level | MQ100 |
| 理化信息 | |
|---|---|
| pH值 | 6.6 - 7.0 (27 g/l, H₂O, 30 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) |
| 容积密度 | 550 kg/m3 |
| 溶解度 | 27 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Appearance - clearness | clear |
| - colour | violet |
| pH-value (25 °C) | 6.6 - 7.0 |
| Growth - Staphylococcus aureus ATCC 25923 (WDCM 00034) | fair to very good |
| - Enterococcus faecalis ATCC 11700 | good to very good |
| - Bacillus cereus ATCC 11778 (WDCM 00001) | good to very good |
| - Bacillus coagulans ATCC 7050 (WDCM 00002) | good to very good |
| - Escherichia coli ATCC 25922 (WDCM 00013) | good to very good |
| - Alcaligenes faecalis ATCC 19209 | fair to very good |
| - Bacillus stearothermophilus ATCC 7953 | good to very good |
| Colour change to yellow - Staphylococcus aureus ATCC 25923 (WDCM 00034) | + |
| - Enterococcus faecalis ATCC 11700 | + |
| - Bacillus cereus ATCC 11778 (WDCM 00001) | + |
| - Bacillus coagulans ATCC 7050 (WDCM 00002) | + |
| - Escherichia coli ATCC 25922 (WDCM 00013) | + |
| - Alcaligenes faecalis ATCC 19209 | - |
| - Bacillus stearothermophilus ATCC 7953 | + |
| Incubation: 24 hrs.; 35 °C; aerobic; B. stearothermophilus at 60 °C. | |