重要规格表
| 溶解度 |
|---|
| 232 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 114242 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 13932-13-3 |
| EC号 | 237-702-3 |
| Hill配方 | K₂O₆S₄ |
| 化学配方 | K₂S₄O₆ |
| Molar Mass | 302.45 g/mol |
| HS代码 | 2842 90 80 |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | Potassium tetrathionate extra pure for microbiology. CAS No. 13932-13-3, EC Number 237-702-3. |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 密度 | 2.296 g/cm3 |
| 容积密度 | 770 kg/m3 |
| 溶解度 | 232 g/l |
| 毒性学信息 | |
|---|---|
| LD 50口服 | LD50 Rat > 2000 mg/kg |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| RTECS | XF6450000 |
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +2°C 到 +8°C储存. |
| 运输信息 | |
|---|---|
| 申报(铁路和陆路)ADR、RID | Kein Gefahrgut |
| 申报(空运)IATA-DGR | No Dangerous Good |
| 申报(海运)IMDG-代码 | No Dangerous Good |
| 规格 | |
|---|---|
| Assay (acidimetric) | ≥ 80 % |
| Suitability for microbiology | passes test |