重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 6.5 - 7.5 (20 g/l, H₂O, 20 °C) | 440 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 112523 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 68458-87-7 |
| EC号 | 270-615-9 |
| HS代码 | 3504 00 90 |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | Lactalbumin hydrolysate enzymatically hydrolyzed for microbiology. CAS 68458-87-7, pH 6.5 - 7.5 (20 g/l, H₂O, 20 °C). |
| 理化信息 | |
|---|---|
| pH值 | 6.5 - 7.5 (20 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 容积密度 | 450 kg/m3 |
| 溶解度 | 440 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Assay protein (ex N, calc. on dried substance) | ≥ 80 % |
| pH-value (2 %; water) | 6.5 - 7.5 |
| Amino nitrogen (as N) | 5 - 6 % |
| Phosphorous compounds (as P) | ≤ 1.5 % |
| Ca (Calcium) | ≤ 0.2 % |
| Mg (Magnesium) | ≤ 0.1 % |
| Heavy metals (as Pb) | ≤ 0.003 % |
| Tryptophane (TLC) | 1 - 3 % |
| Sulfated ash (600 °C) | ≤ 15 % |
| Loss on Drying (105°C) | ≤ 7 % |