重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 5.8 - 6.2 (83 g/l, H₂O, 25 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) | 83 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 111988 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| HS代码 | 3821 00 00 |
| Quality Level | MQ100 |
| 理化信息 | |
|---|---|
| pH值 | 5.8 - 6.2 (83 g/l, H₂O, 25 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) |
| 溶解度 | 83 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Appearance (clearness) | clear |
| Appearance (colour) | yellowish-brown |
| pH-value (25 °C) | 5.8 - 6.2 |
| Suitability for microbiology | passes test |