重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 4.8 (17 g/l, H₂O, 25 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) | 17 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 105391 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 8002-48-0 |
| EC号 | 232-310-9 |
| HS代码 | 1901 90 11 |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | Malt extract for microbiology. CAS 8002-48-0, pH 4.8 (17 g/l, H₂O, 25 °C) (after autoclaving). |
| 理化信息 | |
|---|---|
| pH值 | 4.8 (17 g/l, H₂O, 25 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) |
| 容积密度 | 590 kg/m3 |
| 溶解度 | 17 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Appearance (color) | brownish-yellow |
| Appearance (description) | fine powder |
| Identity | passes test |
| pH-value (2 %; water) | 4.5 - 6.0 |
| Sulfated ash (800 °C) | ≤ 3.0 % |
| Loss on Drying (105 °C) | ≤ 6.0 % |
| Suitability for microbiology | passes test |