重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 5 - 6 (100 g/l, H₂O, 20 °C) | 790 g/l OECD测试导则105 |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 105323 |
| 同义词 | Laevulose, Levulose |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 57-48-7 |
| EC号 | 200-333-3 |
| Hill配方 | C₆H₁₂O₆ |
| Molar Mass | 180.15 g/mol |
| HS代码 | 1702 50 00 |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | D(-)Fructose for microbiology. CAS 57-48-7, pH 5 - 6 (100 g/l, H₂O, 20 °C). |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 密度 | 1.59 g/cm3 (20 °C) OECD测试导则109 |
| 燃点 | 360 °C |
| 熔点 | 100 - 104 °C (分解) |
| pH值 | 5 - 6 (100 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 容积密度 | 700 - 800 kg/m3 |
| 溶解度 | 790 g/l OECD测试导则105 |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 运输信息 | |
|---|---|
| 申报(铁路和陆路)ADR、RID | Kein Gefahrgut |
| 申报(空运)IATA-DGR | No Dangerous Good |
| 申报(海运)IMDG-代码 | No Dangerous Good |
| 规格 | |
|---|---|
| Identity (IR-spectrum) | conforms |
| Spec. rotation (α 20/D; 10 %; water) | -93 - -91 ° |
| Heavy metals (as Pb) | ≤ 0.001 % |
| TLC-Test | conforms |
| Water | ≤ 0.5 % |
| Suitability for microbiology | conforms |