重要规格表
| 产品信息
|
| HS代码 | 3824 99 96 |
| Quality Level | MQ100
|
| 理化信息
|
| pH值 | 6.5 - 7.5 (100 g/l, H₂O, 20 °C) (残渣) |
| 容积密度 | 400 - 500 kg/m3 |
| GHS安全信息
|
| 注意事项声明 | P260: 不要吸入粉尘。
|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 32 在丢弃前, 薄层中或吸附剂中的刺激 性或毒性层析残留物必须以适当方法除去(洗去或冲提). 所使用的溶剂必须以上述方法之一处理并丢弃. 管柱中 大量的吸附剂必须以吸去或干燥除去溶剂后至于隔绝的 塑料袋. 第I类. TLC垫片以及管柱需与类似的废弃物一同 丢弃(铝, 玻璃, 塑料): 第K类. |
| 安全信息
|
| S相 | S 22 Do not breathe dust. |
| 规格
|
| pH-value (10 % suspension) | 6.5 - 7.5 |
| Fe (Iron) | ≤ 0.02 % |
| Loss on drying (150 °C) | 8.8 - 9.4 % |
| Particle size | 90 % between 0.063 - 0.200 mm |
| Fluorescence intensity | conforms |
| conforms |