重要规格表
| 理化信息
|
| 密度 | 1.43 g/cm3 (20 °C) 不适用 |
| 闪点 | 35 °C (计算结果) |
| GHS安全信息
|
| 危害性图示 |

|
| 危害性声明 | H226: 易燃液体和蒸气。
|
| 注意事项声明 | P210: 远离热源。
|
| 提示语 | 警告 |
| 储存类别 | 3 易燃液体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 32 在丢弃前, 薄层中或吸附剂中的刺激 性或毒性层析残留物必须以适当方法除去(洗去或冲提). 所使用的溶剂必须以上述方法之一处理并丢弃. 管柱中 大量的吸附剂必须以吸去或干燥除去溶剂后至于隔绝的 塑料袋. 第I类. TLC垫片以及管柱需与类似的废弃物一同 丢弃(铝, 玻璃, 塑料): 第K类. |
| 安全信息
|
| 危险种类 | ??? |
| R相 | R 10 Flammable. |
| 储存和货运信息
|
| 储存 | 于 +5°C 到 +30°C储存. |
| 运输信息
|
| 申报(铁路和陆路)ADR、RID | Kein Gefahrgut |
| 申报(空运)IATA-DGR | No Dangerous Good |
| 申报(海运)IMDG-代码 | No Dangerous Good |
| 规格
|
| Appearance | Milky turbid suspension,
free from impurities
(foreign particles) |
| Microscopic evaluation | Uniform spherical
particles, no
agglomerates, no
fines |
| Extractable matter (water) | ≤ 0.03 % |
| Cerium | ≤ 1 µg/g |
| Particle size (d10) | 20 - 28 µm |
| Particle size (d50) | 24 - 34 µm |
| Particle size (d90) | 28 - 38 µm |
| TAMC (total aerobic microbial count) | ≤ 20 CFU/ml |
| TYMC (total yeast and mould count) | ≤ 20 CFU/ml |
| Endotoxins | ≤ 1.00 EU/ml |
| Function test (b:a) | ≤ 0.70 |
| Function test (c:d) | ≤ 0.05 |
| Retention time: Bovine serum albumin (BSA) | |
| Retention time: Ovalbumin | |
| Retention time: Cytochrom C | |
| Functional Test: Separation of bovine serum albumin, ovalbumin and cytochrom C |