重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
| 5.8 - 6.2 (32.7 g/l, H₂O, 25 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) | 32.7 g/l |
| 产品信息
|
| HS代码 | 3821 00 00 |
| Quality Level | MQ300
|
| 理化信息
|
| pH值 | 5.8 - 6.2 (32.7 g/l, H₂O, 25 °C) (使用灭菌釜灭菌之后) |
| 溶解度 | 32.7 g/l |
| GHS安全信息
|
| 危害性声明 | H412: 对水生生物有害并具有长期持续影响。
|
| 注意事项声明 | P273: 避免释放到环境中。 P305 + P351 + P338: 如进入眼睛:用水小心冲洗几分钟。如戴隐形眼镜并可方便地取出,取出隐形眼镜。继续冲洗。
|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 安全信息
|
| 危险种类 | ?????, ???? |
| R相 | R 52/53 Harmful to aquatic organisms, may cause long-term adverse effects in the aquatic environment. |
| S相 | S 61 Avoid release to the environment. Refer to special instructions/ Safety data sheets. |
| 储存和货运信息
|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格
|
| Appearance (clearness) | turbid |
| Appearance (colour) | dark blue |
| pH-value (25 °C) | 5.8 - 6.2 |
| Inoculum (Escherichia coli ATCC 25922 (WDCM 00013)) | about 99 % |
| Inoculum (Salmonella typhimurium ATCC 14028 (WDCM 00031)) | about 1 % |
| Enrichment from a mixed inoculum after 6 hours (Escherichia coli ATCC 25922 (WDCM 00013)) | |
| Enrichment from a mixed inoculum after 6 hours (Salmonella typhimurium ATCC 14028 (WDCM 00031)) | |
| Enrichment from a mixed inoculum after 24 hours (Escherichia coli ATCC 25922 (WDCM 00013)) | ≤ 10 % |
| Enrichment from a mixed inoculum after 24 hours (Salmonella typhimurium ATCC 14028 (WDCM 00031)) | ≥ 90 % |
Enrichment of Salmonella from a mixed inoculum; Incubation: 24 hrs.; 35 °C; detection with BROLACIN agar. |