millipore,
密理博,SLLG013SL,Millex-LG,0.20 µm,亲水性 PTFE,13 mm,环氧乙烷灭菌
重要规格表
| 无菌性 | 化学 | 孔径 | 可湿润性 |
| 无菌 | 亲水性聚四氟乙烯(PTFE) | 0.2 µm | 亲水性 |
| 描述
|
| 产品目录编号 | SLLG013SL |
| 商名 | |
| 描述 | Millex-LG,0.20 µm,亲水性 PTFE,13 mm,环氧乙烷灭菌 |
| 产品信息
|
| 连接(入口/出口) | Female Luer-Lok/Male Luer slip |
| 过滤器代码 | LG |
| 装配入口 | Luer-Lok® 鲁尔锁母头 |
| 装配出口 | 鲁尔滑接公头 |
| 色码 | 进/出口均为自然色 |
| 最大入口压力[巴(psi)] | 6.9 bar (100 psi) |
| 最高工作温度 | 45 °C |
| 直接患者护理(是/否) | N |
| Quality Level | MQ400
|
| 应用
|
| 应用 | 对 DMSO/DMF 进行除菌过滤 |
| 主要应用 | |
| 生物信息
|
| 媒质 | Biopore® |
| 无菌性 | 无菌 |
| 灭菌 | 环氧乙烷 |
| Stem Cell Type | - Mouse Embryonic Stem Cells
- Human Embryonic Stem Cells
- Mesenchymal Stem Cells
- Neural Stem Cells
- Hematopoietic Stem Cells
- Epithelial Cells
- Pancreatic Stem Cells
- Cardiac Stem Cells
- Induced Pluripotent Stem Cells
|
| 可湿润性 | 亲水性 |
| 理化信息
|
| 孔径 | 0.2 µm |
| 保持体积 | < 50 µL |
| 尺寸
|
| 高度 | 21 mm |
| 直径 | 1.3 cm |
| 过滤面积 | 0.65 cm² |
| 工艺体积 | 10 mL |
| 体积 | 10 mL |
| 过滤器直径 (⌀) | 13 mm |