重要规格表
| pH值 | 溶解度 |
|---|---|
| 5 - 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) | 143 g/l |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 104728 |
| 同义词 | Hexahydroxycyclohexane, Cyclohexanehexol, meso-Inositol, Myo-Inosit |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 87-89-8 |
| EC号 | 201-781-2 |
| Hill配方 | C₆H₁₂O₆ |
| Molar Mass | 180.16 g/mol |
| HS代码 | 2906 13 90 |
| 结构配方图像 | |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | myo-Inositol for microbiology. CAS 87-89-8, pH 5 - 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C). |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 密度 | 1.752 g/cm3 (15 °C) |
| 熔点 | 225 - 227 °C |
| pH值 | 5 - 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 溶解度 | 143 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 2 水危害 |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +15°C 到 +25°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Assay (HPLC) | ≥ 99 % |
| Identity (IR) | conforms |
| Melting range (lower value) | ≥ 224 °C |
| Melting range (upper value) | ≤ 227 °C |
| Heavy metals (as Pb) | ≤ 0.001 % |
| Water | ≤ 0.5 % |
| Suitability for microbiology | conforms |