重要规格表
| pH值 |
| 7.5 (100 g/l, H₂O, 25 °C) |
| 产品信息
|
| CAS号 | 1476-53-5 |
| EC号 | 216-023-6 |
| Hill配方 | C₃₁H₃₅N₂NaO₁₁ |
| Molar Mass | 634.61 g/mol |
| HS代码 | 2941 90 00 |
| 理化信息
|
| 熔点 | 220 °C |
| pH值 | 7.5 (100 g/l, H₂O, 25 °C) |
| GHS安全信息
|
| 危害性图示 |

|
| 危害性声明 | H302: 吞咽有害。 H317: 可能造成皮肤过敏反应。
|
| 注意事项声明 | P280: 戴防护手套。 P302 + P352: 如皮肤沾染:用肥皂和水充分清洗。
|
| 提示语 | 警告 |
| RTECS | RD5425000 |
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 3 高度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 安全信息
|
| 危害性符号 |
Harmful
|
| R相 | R 22-43 Harmful if swallowed.May cause sensitisation by skin contact. |
| S相 | S 24-37 Avoid contact with skin.Wear suitable gloves. |
| 储存和货运信息
|
| 储存 | 于 +2°C 到 +8°C储存. |
| 运输信息
|
| 申报(铁路和陆路)ADR、RID | Kein Gefahrgut |
| 申报(空运)IATA-DGR | No Dangerous Good |
| 申报(海运)IMDG-代码 | No Dangerous Good |