重要规格表
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 120084 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| HS代码 | 3914 00 00 |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 密度 | 1.43 g/cm3 (20 °C) |
| 闪点 | 35 °C |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 危害性图示 | ![]() |
| 危害性声明 | H226: 易燃液体和蒸气。 |
| 注意事项声明 | P210: 远离热源。 |
| 提示语 | 警告 |
| 储存类别 | 3 易燃液体 |
| WGK | WGK 3 高度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 安全信息 | |
|---|---|
| 危险种类 | ??? |
| R相 | R 10 Flammable. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +5°C 到 +30°C储存. |
