重要规格表
| CAS号 | EC号 | Hill配方 | 化学配方 | 摩尔质量 |
|---|---|---|---|---|
| 7631-86-9 | 231-545-4 | O₂Si | SiO₂ | 60.08 g/mol |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 115111 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 7631-86-9 |
| EC号 | 231-545-4 |
| Hill配方 | O₂Si |
| 化学配方 | SiO₂ |
| Molar Mass | 60.08 g/mol |
| HS代码 | 2811 22 00 |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | Silica gel 60 (0.015-0.040 mm) for column chromatography. CAS No. 7631-86-9, EC Number 231-545-4. |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 沸点 | 2230 °C (1013 hPa) |
| 熔点 | 1710 °C |
| pH值 | 7 (100 g/l, H₂O, 20 °C) (残渣) |
| 容积密度 | 200 - 1430 kg/m3 |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 注意事项声明 | P260: 不要吸入粉尘。 |
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 32 在丢弃前, 薄层中或吸附剂中的刺激 性或毒性层析残留物必须以适当方法除去(洗去或冲提). 所使用的溶剂必须以上述方法之一处理并丢弃. 管柱中 大量的吸附剂必须以吸去或干燥除去溶剂后至于隔绝的 塑料袋. 第I类. TLC垫片以及管柱需与类似的废弃物一同 丢弃(铝, 玻璃, 塑料): 第K类. |
| 安全信息 | |
|---|---|
| S相 | S 22 Do not breathe dust. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 储存温度:无限制. |
| 规格 | |
|---|---|
| pH-value (10 % suspension) | 6.5 - 7.5 |
| Fe (Iron) | ≤ 0.02 % |
| Loss on drying | ≤ 9.0 % |
| particle size (Malvern) (d10) | 11.0 - 17.0 µm |
| particle size (Malvern) (d50) | 20.0 - 26.0 µm |
| particle size (Malvern) (d90) | 34.0 - 40.0 µm |