重要规格表
| CAS号 | EC号 | Hill配方 | 摩尔质量 |
|---|---|---|---|
| 72-18-4 | 200-773-6 | C₅H₁₁NO₂ | 117.15 g/mol |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 108495 |
| 同义词 | Val |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 72-18-4 |
| EC号 | 200-773-6 |
| Hill配方 | C₅H₁₁NO₂ |
| Molar Mass | 117.15 g/mol |
| HS代码 | 2922 49 85 |
| 结构配方图像 | |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | L-Valine for biochemistry. CAS 72-18-4, pH 5.5 - 6.5 (100 g/l, H₂O, 20 °C). |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 密度 | 1.23 g/cm3 (20 °C) |
| 熔点 | 315 °C |
| pH值 | 5.5 - 6.5 (100 g/l, H₂O, 20 °C) |
| 容积密度 | 400 kg/m3 |
| 溶解度 | 85 g/l |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | WGK 1 轻度的水危害 |
| 一次性 | 3 反应性相对较低的有机物必须被收集在第A类, 如果被卤化则在第B类, 如果为固体残留物则归在第C类. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 于 +5°C 到 +30°C储存. |
| 规格 | |
|---|---|
| Assay (perchloric acid titration) | ≥ 99.0 % |
| Identity (IR-spectrum) | passes test |
| Appearance | white, crystalline powder or colorless crystals |
| Appearance of solution (50 g/l; water) | clear and colorless |
| Spec. rotation (α 20/D, 50 g/l, hydrochloric acid 1 mol/l) | +23.8 to +24.8 |
| Heavy metals (as Pb) | ≤ 0.001 % |
| NH₄ (Ammonium) | ≤ 0.01 % |
| Foreign amino acids | ≤ 0.5 % |
| Other ninhydrine positive substances | ≤ 0.1 % |