重要规格表
| CAS号 | EC号 | Hill配方 | 摩尔质量 |
|---|---|---|---|
| 1344-28-1 | 215-691-6 | Al₂O₃ | 101.96 g/mol |
| 描述 | |
|---|---|
| 产品目录编号 | 101097 |
| 产品信息 | |
|---|---|
| CAS号 | 1344-28-1 |
| EC号 | 215-691-6 |
| Hill配方 | Al₂O₃ |
| Molar Mass | 101.96 g/mol |
| HS代码 | 2818 20 00 |
| Quality Level | MQ100 |
| 应用 | |
|---|---|
| 应用 | Aluminium oxide 90 standardized for column chromotographic adsorption analysis acc. to Brockmann. CAS 1344-28-1, molar mass 101.96 g/mol. |
| 理化信息 | |
|---|---|
| 沸点 | 2980 °C (1013 hPa) |
| 密度 | 3.94 g/cm3 (20 °C) |
| 熔点 | 2050 °C |
| 毒性学信息 | |
|---|---|
| LD 50口服 | LD50 Rat > 5000 mg/kg |
| GHS安全信息 | |
|---|---|
| 注意事项声明 | P260: 不要吸入粉尘。 |
| RTECS | BD1200000 |
| 储存类别 | 10 - 13 其它液体及固体 |
| WGK | NWG 没有使水遭到危害 |
| 一次性 | 14 无机盐类: 第I类. 该盐类的中性溶液:第D类. 在归入第D类之前, 以广用试纸(编号: 109535)测定pH值. |
| 安全信息 | |
|---|---|
| S相 | S 22 Do not breathe dust. |
| 储存和货运信息 | |
|---|---|
| 储存 | 储存温度:无限制. |
| 规格 | |
|---|---|
| pH-value (10 % suspension) | 9.0 - 10.0 |
| Substances extractable by water | ≤ 0.5 % |
| Chloride (Cl) | ≤ 0.1 % |
| Sulfate (SO₄) | ≤ 0.1 % |
| Speed of filtration | ≥ 0.2 ml/min |
| Activity | II - III |
| Particle size | 70 % between 0.063 - 0.200 mm |